• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.10.19 14:21

Совещание библиотекарей района

На базе Татищевского лицея прошло заседание районного методического объединения библиотекарей по теме «Основные задачи и направления РМО библиотекарей образовательных учреждений на 2019-2020 учебный год».


Были подведены итоги работы за прошлый учебный год. Отмечено, что работа носила целенаправленный и творческий характер, повысился профессиональный уровень библиотекарей. План работы на 2018 – 2019 учебный год выполнен, утвержден новый на текущий учебный год.

Специалисты обменялись опытом работы по раскрытию фонда литературы по искусству. Библиотекарем Татищевского лицея Шаламовой Наталией Вячеславовной была показана презентация «Волшебный мир театра», посвященная Году театра в России. Раздаточным материалом стали информационные буклеты «Библиотека и театр», «История зарождения театра в России», «Олег Янковский: жизнь и театр», «Олег Табаков: жизнь и театр», «Евгений Миронов: жизнь и театр».

Участники районного методического объединения обсудили вопросы обеспеченности учебниками учащихся школ на 2019-2020 учебный год и организацию взаимообмена учебниками между школами района. Было решено продолжить работу по обновлению районной базы учебников.

В завершении мероприятия Наталия Вячеславовна поздравила коллег с Международным днем школьных библиотек и показала интерактивную презентацию «Международному дню школьных библиотек посвящается...»

 
Управление образования администрации муниципального района