• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.10.19 20:47

Внимание, осенние каникулы!

В школе села Широкое состоялась встреча учащихся с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району старшим лейтенантом полиции Нижегородцевой Оксаной Николаевной в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание, осенние каникулы».
image 23 10 19 03 36 4
В начале встречи Оксана Николаевна подробно рассказала учащимся о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. В ходе беседы рассматривали правила поведения на проезжей части, особое внимание уделялось профилактике ДТП с участием велосипедистов и несовершеннолетних мотоциклистов, а также акцентировала внимание школьников на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, о необходимости использования светоотражающих элементов. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирала с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждала с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки.

Оксана Николаевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Главной целью мероприятия стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул, а также необходимость еще раз предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора по БДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Оксана Николаевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
 
Управление образования администрации муниципального района