• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.10.19 20:36

Праздник Осени

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода… Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе - щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! А детский осенний праздник – это море улыбок и веселья.
Дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождю.
05188292 D3AC 4D4E B31C 72EFEEB6F39D
Праздник Осени в школе села Широкое является одним из самых любимых - его с особым трепетом ждут ребята. Это красочное и запоминающееся мероприятие - отличная возможность для всех школьников проявить свои творческие способности, приобщиться к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей. Целую неделю перед каникулами ученики 1-9 классов рисовали осенние натюрморты, готовили фотоматериалы, аппликации и поделки, отбирали рецепты блюд для ярмарки.8D5EC354 54F4 4DF8 ABDA 80B1DCEFBBF6

Особый интерес у учащихся вызвала квест-игра «По тропинкам осени», во время которой ребята отвечали на вопросы, отгадывали ребусы на осеннюю тематику, соревновались в прыжках на скакалке, собирали мозаику.

Завершилось мероприятие праздничной ярмаркой, которая не состоялась бы без наших дорогих мам и бабушек, без их золотых рук. Огромная доля успеха была заключена в их мастерстве и выдумке. Разнообразие представленной продукции радовало глаз: всевозможная выпечка - от пиццы и печенья до пирогов и тортов.

Впереди зима, весна, лето, а потом снова осень. Сколько их еще будет! И еще не раз зажгутся в широкинской школе огни Золотой осени.
 
Управление образования администрации муниципального района