• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.19 10:27

Рейд по пожарной безопасности в Ягодно-Полянском МО

Анализ обстановки с пожарами свидетельствует, что с наступлением отопительного сезона резко осложняется обстановка с пожарами и возгораниями, в первую очередь по причинам нарушения правил пожарной безопасности.
Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газовых котлов, нарушение монтажа электропроводки и эксплуатации электрооборудования.

Известно, что подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе. Зачастую их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители, так называемых, неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания. Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, в которых родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям, по причине большой загруженности.Проведение профилактической работы по пожарной безопасности – это один из способов уменьшить вероятность возникновения пожаров в жилом секторе.

В целях профилактики пожарной безопасности и устранении причин и условий, способствующих наступлению тяжких последствий, связанных с гибелью детей, 24 октября 2019 года заместитель главы администрации Ягодно-Полянского муниципального образования Н.В.Кособокова и специалисты администрации провели рейд по многодетным семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в селах Большая Федоровка и Большая Ивановка.

В ходе рейда проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту и детской шалости с огнем. 
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования