• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.19 10:23

Кавалеры ордена Мужества

«Кавалеры Ордена Мужества» - с таким названием в школе села Курдюм для учащихся 5-9 классов прошел урок памяти. Он был посвящен двадцатилетию со дня подвига наших земляков во второй Чеченской войне – прапорщика Сальникова Игоря Анатольевича из р.п. Татищево, рядового, наводчика Лукьянова Виктора Николаевича со станции Курдюм и младшего сержанта, старшего наводчика БМП Гришина Александра Андреевича из села Вязовка.


Из презентации ребята узнали о вторжении 7 августа 1999 года боевиков в республику Дагестан, с которого и началась вторая Чеченская война. Именно в это время в тех, неспокойных местах проходили службу наши земляки. Учащиеся познакомились с биографиями погибших ребят и событиями, связанными с их гибелью. За мужество и героизм все они Указом Президента Российской Федерации награждены Орденом Мужества посмертно.

В заключение, все собравшиеся почтили память земляков минутой молчания.

Мероприятие было подготовлено и проведено заведующим музеем имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича» Полоховой Татьяной Александровной.
 
Управление образования администрации  муниципального района