• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.10.19 09:57

«Тренируясь раз по сто — сдадим все нормы ГТО»

В Татищевском лицее 23 октября среди учащихся 5-х классов прошла пробная сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
IMG 3692 23 10 19 01 05
Около шестидесяти лицеистов попробовали свои силы в разных видах спорта: прыжки в длину с места, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон из положения стоя на гимнастической скамье.

За выполнением заданий следили учителя физической культуры Владимир Сергеевич Храмцов, Алексей Михайлович Осьпенков, Игорь Григорьевич Степанов и преподаватель-организатор ОБЖ Игорь Александрович Кузьмин.IMG 3700 23 10 19 01 05

Учителя отметили, что дети ответственно подошли к делу и с легкостью выполняли испытания. Это отличная тренировка перед главной сдачей нормативов, ведь тут важна не только силовая подготовка, но и моральная.

Ребята, проанализировав свои умения и навыки, сделали вывод, что нужно больше уделять внимания занятиям физической культурой и спортом, ведь регулярные и систематические тренировки позволят не только успешно выполнять установленные нормативы и получать знаки отличия, но и укрепят тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособность.

Управление образования администрации муниципального района