21.10.19 19:57

Физкультура всем нужна, чтоб здоровым быть сполна!

Общеизвестно, что важная роль в воспитании здорового поколения принадлежит физической культуре. Здорового и счастливого ребенка невозможно представить неподвижным. В нашем сознании непоседа, бегающий по улице, здоровее, чем ребенок, лежащий среди дня на диване. 

20191018 110639
В детском саду села Вязовка большое внимание уделяется двигательной активности детей на свежем воздухе в различных формах, таких как физкультурные занятия, спортивные упражнения, занятия на свежем воздухе, подвижные игры. При проведении физкультурных занятий на улице дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Многократное повторение упражнений в условиях большого пространства в теплое и холодное время года способствует более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств.

Руководитель физического воспитания, Бойцова Виктория Владимировна, начинает занятия на открытом воздухе в теплое время года. Вместе с постепенным снижением температуры воздуха в организме начинают вырабатываться защитные механизмы, предохраняющие его от переохлаждения, происходит приспособление к меняющимся условиям внешней среды и повышается закаленность детского организма.

Начиная со второй младшей группы, на каждом занятии дети упражняются в нескольких основных движениях, которые чередуются с бегом со средней скоростью. Упражнения в основных движениях заканчиваются медленным бегом, затем организуется подвижная игра или игра-эстафета.

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе в течение всего года является мощным средством укрепления здоровья детей и их хорошего развития.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх