• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.19 16:33

В Ягодно-Полянском муниципальном образовании подвели итоги социально-экономического развития за 3 квартал 2019 года

16 октября 2019 года состоялось собрание актива жителей Ягодно-Полянского муниципального образования по итогам социально-экономического развития за 3 квартал 2019 года и основных задачах на 4 квартал 2019 года.

На собрании присутствовали депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, старосты, старшие по улицам сел и активные жители муниципального образования.

В собрании принимали участие: руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района Егор Николаевич Русанов, заместитель начальника районной ветеринарной станции Сторожилова Роза Вакасовна.

С докладом об итогах социально-экономического развития Ягодно-Полянского муниципального образования за 3 квартал 2019 года выступила глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова.

В своем докладе Татьяна Ивановна озвучила цифры по основным показателям, сообщила о налоговых поступлениях в бюджет и о недоимке по состоянию на 1 октября 2019 года, о демографической ситуации, о проведенной работе администрации совместно с действующими на территории муниципального образования организациями и предприятиями. 

Особое внимание Татьяна Ивановна уделила вопросу пожарной безопасности. Обстановка с пожарами и возгораниями осложняется, в первую очередь, по причинам нарушения правил пожарной безопасности самими гражданами. Поэтому, в рамках операции «Жилище -2019» с начала года члены профгрупп посетили 155 частных дома, в ходе подворных обходов было проинструктировано 398 человек с вручением памяток по технике безопасности. Особое внимание члены профгрупп уделяют одиноким престарелым гражданам, неблагополучным гражданам, ведущим асоциальный образ жизни и многодетным семьям.

Для обеспечения пожарной безопасности населенного пункта проводилась противопожарная опашка, покос сорной растительности, с жителями велась разъяснительная работа о необходимости содержания прилегающих территорий к домовладениям: недопущения захламления и произрастания сорной растительности. Обращаясь к жителям Татьяна Ивановна в очередной раз напомнила: «Наша безопасность - в наших руках!».

В рамках содержания автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения дорожной организацией ООО «Гарант-Строй» проведен ямочный ремонт автоподъезда от автотрассы «Нижний Новгород-Саратов» к селу Большая Федоровка, а также заменено дорожное покрытие автоподъезда к селу Новоскатовка.

В селах Новоскатовка и Ягодная Поляна были частично заменены ветхие световые опоры.Проведены работы по замене фонарей уличного освещения ДРЛ-250 на энергосберегающие по улице Советская в селе Ягодная Поляна.

Продолжая свое выступление ,Татьяна Ивановна довела до сведения жителей что работа аналогового телевизионного вещания на территории Саратовской области завершилась 14 октября 2019, напомнив, что приобрести цифровые приставки и антенны можно в специализированных магазинах и во всех отделениях ФГУП «Почта России».

Подведя итоги, Татьяна Ивановна рассказала о задачах администрации муниципального образования на 4 квартал.

С информацией о мероприятиях по предупреждению заболевания свиней африканской чумой, а также заболеваниях крупного рогатого скота нодулярным дерматитом перед присутствующими выступила заместитель начальника районной ветеринарной станции Сторожилова Роза Вакасовна. Кроме того, Роза Вакасовна ознакомила присутствующих с ветеринарными правилами содержания крупного рогатого скота и других домашних животных, а такжерекомендовала гражданам проявлять осторожность в связи с повышенной заболеваемостью геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС).

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования