• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.10.19 10:28

Собрание актива Идолгского МО

В Идолгском муниципальном образовании 15 октября 2019 года прошло собрание актива муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Идолгского муниципального образования за 9 месяцев 2019 года и намечены основные задачи на 4 квартал 2019 года.

В собрании приняли участие: руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района Русанов Егор Николаевич, глава Идолгского муниципального образования Киселев Дмитрий Алексеевич, депутаты Совета депутатов муниципального образования, специалисты администрации, руководители организаций, представители общественных объединений, общественность, жители села.

С докладом о проделанной работе за 9 месяцев текущего года выступил глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев. Дмитрий Алексеевич в своем докладе отметил, что в течение 9 месяцев текущего вся работа администрации была направлена на решение вопросов по улучшению условий жизни и повышению уровня благосостояния жителей населенных пунктов МО.

Дмитрий Алексеевич подчеркнул, что первая и самая главная задача в работе администрации - работа по благоустройству населенных пунктов муниципального образования. Придать малой родине красивый внешний вид и обеспечить комфортное проживание жителей - общая задача её жителей. В ходе проводимых работ по благоустройству в отчетный период было реализовано большое количество мероприятий.

Регулярно проводились работы по ликвидации несанкционированных свалок в черте и за пределами населенных пунктов. В весенне-летний период проводился покос сорной растительности в населенных пунктах, вдоль автомобильных дорог, высаживались цветы в клумбах, деревья. В населенных пунктах проводился ямочный ремонт дорог, грейдерование. В селе Большая Каменка установлена стела «Я люблю Большую Каменку». В селе Широкое совместными усилиями жителей села и с помощью администрации установлена новая водонапорная башня в районе фермы, отремонтирована дорога, ведущая к сельским кладбищам.

В селе Идолга на улице Центральная установлен остановочный павильон.

В селе Идолга по улице Центральная проведен капитальный ремонт водонапорной башни. Это стало возможным благодаря участию жителей села в областной программе поддержки местных инициатив. На общем собрании жителей улиц Центральная, Вишневая, Лесная, Бударина было принято решение создать потребительский кооператив, в настоящее время поданы документы на регистрацию кооператива в налоговый орган.

В течение текущего года проводилась работа по ремонту фонарей уличного освещения во всех населенных пунктах.

Большую помощь в работе по благоустройству сел оказывали работники учреждений культуры, образования, работники библиотек, социальные работники, общественники, старосты сел и старшие по улицам.

В ходе собрания были намечены основные задачи в работе на 4 квартал 2019 года.

Дмитрий Алексеевич поблагодарил всех присутствующих на собрании за совместный труд.

Руководитель аппарата администрации района Егор Николаевич Русанов, обращаясь к присутствующим, рассказал, что в селе Большая Каменка полностью отремонтирован клуб. Ремонт клубного учреждения осуществлялся в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Поблагодарил руководителей учреждений и администрацию муниципального образования за оказанное содействие в ремонте клуба.

С информацией о мероприятиях по предупреждению заболевания свиней  африканской чумой перед присутствующими выступила заместитель начальника районной ветеринарной станции Сторожилова Роза Вакасовна. Роза Вакасовна также ознакомила присутствующих с ветеринарными правилами содержания крупного рогатого скота и других домашних животных.

В завершении собрания актива коллективом Идолгского сельского дома культуры был представлен небольшой концерт.

 
Администрация Идолгского муниципального образования