• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.10.19 08:47

Долгожителей в районе стало больше

13 октября 2019 года свое 90-летие отметила жительница с.Мизино-Лапшиновка Вера Кузьминична Голишникова.


Родилась Вера Кузьминична в Курской области в д.Калиновка. Детство и юность её, как и многих других тогда, выпала на трудное время. «Времена были очень голодные, есть было нечего», - вспоминает Вера Кузьминична. Глава семьи принял решение и перевез семью к родственникам на Кубань. Жизнь наладилась. Но началась Великая Отечественная война. Отец в 1941 году ушел на фронт, а в 1943 году пропал без вести.

После окончания войны Вера Кузьминична вернулась в Курск, там встретила свою любовь и чуть позже «с милым любимым» переехала жить в г.Саратов. Жили большой дружной семьей. Сейчас Вера Кузьминична живет с дочерью, она окружена заботой и любовью. «В многодетных семьях всегда так, все друг за друга», - улыбаясь, говорит её дочь.

В свой юбилей долгожитель района приняла подарки и поздравления не только от близких, но и от официальных гостей. Представители районной администрации и комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района доставили приветственные адреса от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова, вручили цветы и подарки.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района