• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.10.19 10:23

Психологические особенности подросткового возраста

Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района провела с идолгскими школьниками беседу на тему: «Психологические особенности подросткового возраста».


Каждый возраст хорош по-своему. И в то же время, в каждом возрасте есть свои особенности, есть свои сложности. Не исключением является иподростковый возраст. В этом возрасте проявляется чувствительность к оценке посторонних к своей внешности, крайняя самонадеянность и резкие суждения в отношении окружающих, внимательность, а порой поразительная черствость, застенчивость, а где и развязность.

В процессе беседы психолог рассказала, что подростковый возраст — самый трудный возраст ребенка, поскольку в это время происходит развитие организма: переход от детства к взрослому состоянию. Подростки испытывают изменения не только в физиологическом плане, в этом возрасте дети пытаются найти себя, свой путь в жизни, свое место в жизни и социальной лестнице.

В завершении встречи было предложено пройти визуальный тест, с помощью которого ребята определили уровень своей коммуникабельности.

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района