• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.19 12:27

Увеличен размер выплаты детского пособия

С 1 января 2020 года Законом Саратовской области от 27 сентября 2019 года № 87-ЗСО «О внесении изменения в статью 3 Закона Саратовской области «О ежемесячной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей» увеличен размер выплаты пособия с 6495 рублей до 9723 рублей.


Получателям данной выплаты, состоящим на учете в управлении социальной поддержки на 1 января 2020 года, выплата будет установлена в новом размере, подавать заявления о перерасчете размера не следует. При обращении за назначением данной выплаты после 31 декабря 2019 года, за период до 1 января 2020 года она устанавливается в прежнем размере, с 1 января – в новом размере, с учетом индексации. Выплата осуществляется управлением социальной поддержки населения при рождении третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет в рамках реализации национального проекта «Демография».

Более подробную информацию можно получить в ГКУ СО УСПН Татищевского района по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д.9 или по телефону: 8 (845-58) 4-14-44 и на официальном сайте министерства социального развития области по адресу: www.social.saratov.gov.ru.

 
Управление социальной поддержки населения Татищевского района