• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.19 07:02

Заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

10 октября 2019 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Юлия Валериевна Самойлова, руководители структурных подразделений администрации района, главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района. Были рассмотрены вопросы об исполнении консолидированного бюджета Татищевского муниципального района, сокращении задолженности по имущественным налогам по состоянию на 1 октября 2019 года.

С анализом поступлений в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района и отчетом о проделанной работе по сбору платежей за земельные участки, предоставленные по договорам аренды, выступил секретарь комиссии руководитель сектора развития доходов бюджета района управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Н.А. Стрелкина. Были заслушаны главы муниципальных образований, руководители структурных подразделений администрации района.

В процессе обсуждения были затронуты и другие вопросы, в частности: о земельных участках, которые находятся в аренде и не используется по назначению; о работе по проведению сверок начислений и оплат по договорам аренды, ведении претензионной работы; о работе на территории Татищевского муниципального района незарегистрированных предпринимателей, ведущих незаконную предпринимательскую деятельность; о собственниках имущества, которое не оформлено ими надлежащим образом.

В заключение заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Юлия Валерьевна Самойлова отметила, что необходимо использовать все резервы для обеспечения высокоэффективной организации сбора налогов, активизировать претензионную работу, призвала присутствующих, несмотря на все трудности, сконцентрироваться на выполнении поставленных задач и работать максимально эффективно.

Для достижения наилучших показателей всем ответственным лицам и главам муниципальных образований необходимо активизировать работу с населением и усилить взаимодействие с федеральными структурами. Налоги должны оплачиваться, платежи за земельные участки, предоставленные по договорам аренды должны поступать своевременно. Работа в этом направлении должна быть серьезная и планомерная, она служит главным аспектом решения социально-экономических вопросов в районе.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района