11.10.19 06:40

Профилактический рейд по пожарной безопасности

В Татищевском районе проходят профилактические рейды по пожарной безопасности.

С целью профилактики пожарной безопасности в семьях с детьми, а также с целью устранения причин и условий, способствующих наступлению тяжких последствий, связанных с гибелью детей, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам ГУ МЧС России по Саратовской области в течение октября текущего года запланировано проведение межведомственных рейдов по пожарной безопасности.

Первый плановый рейд состоялся 9 октября в Садовском муниципальном образовании. В ходе рейда обследовались жилые дома, в которых проживают семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также семьи социального риска, многодетные семьи. Всего во время рейда было обследовано 9 семей, в которых проживает 49 человек, из них 35 детей.

С каждым домовладельцем проводилась беседа о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту. При выявлении нарушений требований пожарной безопасности давались рекомендации по устранению данных нарушений с вручением специально оформленной к этому мероприятию памятки-листовки.

Межведомственные рейды по пожарной безопасности в Татищевском районе будут продолжены.
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх