• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.10.19 15:14

Размер социальных выплат семьям с детьми увеличен

С 1 октября 2019 года увеличен размер ряда социальных выплат семьям с детьми, выплачиваемых за счет средств областного бюджета с учетом уровня инфляции на 3,9%.

Среди них: ежемесячное пособие на ребенка, выплачиваемое малоимущим семьям, дополнительное пособие при рождении ребенка, ежегодные денежные выплаты многодетным семьям для посещения театров и т.д.

Также с 1 октября проиндексирован размер средств регионального материнского (семейного) капитала. Выплачиваемого при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Размер регионального капитала в области с учетом индексации составляет 107848,20 рублей.

Получателям пособия на ребенка, состоящим на учете в управлении социальной поддержки на 1 октября 2019 года, пособие установлено в новом размере. Подавать заявления о перерасчете размера пособия не следует. При обращении за назначением пособия после 30 сентября 2019 года, пособие за период до 1 октября устанавливается в прежнем размере, с 1 октября – в новом размере, с учетом индексации.

Дополнительное единовременное пособие при рождении третьего и последующего ребенка в новом (с учетом индексации) размере будет выплачиваться на детей, рожденных 1 октября 2019 года и позднее.

Ежегодные денежные выплаты многодетным семьям, а также региональный материнский (семейный) капитал в новом (с учетом индексации) размере смогут получить граждане, подавшие 1 октября 2019 года и позднее соответствующие заявления о назначении указанных выплат с приложение документов.

Более подробную информацию можно получить в Управлении социальной поддержки населения Татищевского района по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.9 или по телефону: (845-58) 4-14-44 и на официальном сайте министерства социального развития области по адресу: www.social.saratov.gov.ru.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района