02.10.19 09:52

Царица Мудрость – ты прекрасна!

День пожилого человека - День, когда мы отдаем дань уважения и почитания мудрости, жизненного мужества, родительской любви и заботы о нас, молодых, всем пожилым людям, родителям.

Мы обязаны им своим рождением на родной земле, своим становлением в жизни. Они, как добрый и терпеливый наставник, взращивают нас, учат и ведут по непростому земному пути. А сколько задора, оптимизма скрывается в них за тяготами повседневной жизни. Сколько тепла и света излучает их душа.

В Идолгском сельском доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню пожилого человека под названием «Царица Мудрость – ты прекрасна!». Мероприятие было подготовлено сотрудниками Идолгского СДК и администрацией Идолгского муниципального образования.

Открыла праздничную программу ведущая Светлана Шубина с поздравлениями и пожеланиями долголетия для всех присутствующих. Поздравил старшее поколение села с праздником и глава Идолгского муниципального образования Киселев Дмитрий Алексеевич.20191001 151511

Праздничная музыкально-развлекательная программа продолжилась танцами в исполнении хореографических коллективов «Матрешки» и «Жемчужина», песнями в исполнении Ольги Щербаковой, Светланы Шубиной, Юлии Чайкиной, Евгении Леонтьевой, Марины Тукило, Александры Кардашовой. Также на праздничном вечере звучали замечательные стихи, посвященные Дню пожилого человека в исполнении авторов – поэтессы Аллы Гавриловой, специалиста Идолгского СДК Юлии Чайкиной и библиотекаря Ирины Чувашкиной. От всей души своих односельчан поздравил староста села Андрей Болдов, подарив всем присутствующим задорные песни. В ходе мероприятия проводились конкурсы, викторины, игровые эстафеты. Для всех участников мероприятия был проведен шуточный аукцион. На праздник заглянула и Цыганка (Ольга Щербакова), спев весёлую песню, она «прочитала» мысли всех присутствующих женщин и угадала их мечты. Мероприятие закончилось танцами под зажигательную музыку.

Внимание и забота, которыми были согреты присутствующие на праздничном вечере, создали атмосферу домашнего тепла и уюта. Слова благодарности, пожелания дальнейших успехов звучали в адрес всех выступавших в праздничном мероприятии и в адрес тех, кто организовал оформление зала, подготовил развлекательную часть праздника, украсил вечер веселой, душевной музыкой.

Администрация Идолгского муниципального образования

Вернуться вверх