• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.09.19 15:43

Городки — наш вид спорта!

Городки представляют собой исконно русский спорт. Внешне данная игра может выглядеть не совсем увлекательно, но в действительности представляет собой многогранный и интереснейший спорт.
Вот и татищевские ребята находят эту спортивную игру для себя интересной. Поэтому стараются участвовать во всех состязаниях по городкам.
30092019 1542Так, 29 сентября команда Татищевского района приняла участие в Первенстве по городошному спорту среди юношей и девушек, которые прошли в Саратове на открытых городошных площадках стадиона«Локомотив». Татищевскую команду представляли — Сергей Тюсин, Евгений Мокин, Виталий Юферов и Дмитрий Кузнецов. В командных соревнованиях татищевцы стали первыми, обойдя команды из Саратова и Энгельса.
В личных соревнованиях среди юношей 15-18 лет первое место занял Дмитрий Кузнецов, второе — Виталий Юферов.
Среди юношей 10-14 лет победу одержал Сергей Тюсин, второе место у его товарища по команде Евгения Мокина, третье место у саратовца Никиты Чевненко. Всего в соревнованиях приняло участие около 20 юношей из Татищево, Саратова и Энгельса.
30092019 1541Кроме того, в личных соревнованиях по городкам приняли участие и девушки (10-14 лет). И вновь пьедестал был занят татищевскими спортсменами: золото — Софья Касьян, серебро — Кристина Юферова, бронза — Лилия Кузьмина.
Стоит также отметить, что призеры соревнований среди юношей 10-14 лет примут участие в Первенстве России по городошному спорту среди юношей, который пройдет с 31 октября по 6 ноября текущего года в городе Вятские Поляны Кировской области.
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"