• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.09.19 11:12

Предшкольная подготовка

В Татищевском лицее 28 сентября 2019 года начала работу группа по подготовке детей к поступлению в школу.
Главная задача предшкольного образования – формирование у детей мотивации к обучению, умение действовать как самостоятельно, так и сообща с другими, развитие любознательности, творческой активности и инициативности, формирование различных знаний.IMG 2843 30 09 19 09 22 FullSizeRender 30 09 19 09 22

Пока в группе не много ребят (набор еще продолжается), но все они активные, любознательные, дружелюбные. Уже на первом занятии дошкольники участвовали в играх, выполняли задания и упражнения, которые помогут им сформировать навыки сотрудничества и общения с товарищами для успешной социально-психологической адаптации в школе. Занятия проходят в учебно-игровой форме.

Дошкольный возраст – замечательный период, когда развивается мотивация, желание что-то делать, выразить себя, творить, изобретать. Поэтому образовательная деятельность на базе лицея дает свои положительные результаты:

- дети адаптируются к школьной жизни;
IMG 2841 30 09 19 09 22
- готовятся к новой социальной роли – роли ученика;

- родители вовлекаются в деятельность, направленную на подготовку ребёнка к школе.

Предшкольная подготовка создает равные стартовые условия для получения начального образования и делает доступным качественное обучение на первой ступени.
 
Управление образования администрации муниципального района