• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.09.19 17:37

Школа плюс семья: шаг навстречу

Закончилось весёлое время летних каникул, начались занятия, и, как принято, в начале учебного года ученики, педагоги и родители строят новые планы. В сентябре в школе села Широкое состоялось первое общешкольное родительское собрание «Школа плюс семья: шаг навстречу».
Открыла собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года директор школы Иванна Ивановна Сошкина. Она представила анализ работы школы за прошедший учебный год, рассказала о плодотворной работе коллектива, направленной на всестороннее развитие детей, поделилась успехами, которых достигли дети и педагоги, выразила благодарность родителям за сотрудничество в подготовке школы к новому учебному году. Особое внимание Иванна Ивановна обратила на важность и необходимость горячего питания учащихся в школе: «Ребёнок должен получать пищу около пяти раз в день. Питание должно быть сбалансированным, содержать необходимое количество витаминов и минералов. Каждому из нас стоит помнить, что полноценное питание наших детей в самый ответственный период их физического формирования и роста личности - это главный путь здоровья нации». Директор подробно рассказала о меню, стоимости и льготах на питание.
Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Анатольевна Медведева представила план учебно-воспитательной работы, рассказала об организации внеурочной занятости учащихся на 2019-2020 учебный год, а также о требованиях к школьной одежде и внешнему виду.
Основная ответственность взрослых по отношению к детям - это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому Татьяна Анатольевна отметила, что родители должны уделять особое внимание безопасности детей дома, на улице, совместно с детьми разработать безопасный маршрут движения в школу и обратно домой.
Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Педагоги убеждены, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей и в дальнейшем будут решаться в тесном сотрудничестве с родителями - доброжелательно и позитивно.
 
Управление образования администрации муниципального района