• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.09.19 17:15

Спорт – залог здоровья!

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.
В школе с.Сторожевка в целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях прошел «День здоровья».
Ежегодное проведение мероприятия стало традицией в Сторожевской школе. В этот день школа будто оживает, ведь задействованы и учащиеся, и педагоги. В этом учебном году «День Здоровья» организован для учеников 5-11 классов в форме соревнования классных команд.
Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Например, «Перепрыгни всех». Мальчики и девочки на скакалках пытались за 30 секунд совершить как можно больше прыжков. Самый лучший результат – 72 прыжка! Далее силовая эстафета, упражнения на пресс. Финальное испытание – кросс. Без интеллектуального конкурса тоже не обошлось, ведь важно знать и историю спорта, и правила гигиены.
По результатам дня лучшими оказались ученики 5-х и 9-х классов. Но в целом победила дружба!
«День здоровья» прошёл очень организованно. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления.
 
Управление образования администрации муниципального района