• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.09.19 08:21

Нам нужен мир

В рамках Международного дня мира в Татищевском лицее прошел сбор для октябрят 4-х классов «Мир начинается с тебя» под руководством старшей вожатой Екатерины Алексеевны Нечаевой и вожатых Вероники Загудалиной и Дарьи Богачевой.


Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 сентября как Международный день мира - день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день должен способствовать прекращению огня во всем мире, когда все страны и народы прекращают боевые действия на весь день, когда все люди в полдень по местному времени соблюдают минуту молчания… Цель этого дня – укрепить идеалы мира как внутри страны, так и между нациями.IMG 2578 23 09 19 10 48

Ребята вступили в дискуссию, в процессе которой рассуждали, что такое «мир» и как они понимают это слово, а также почему люди празднуют день Мира. «Мир – это самое важное в жизни человека! Мир – это счастье! Мир – это жизнь! Мир – это всё! Об этом нельзя забывать», - высказали свою точку зрения высказали дети.

Далее для октябрят вожатые провели игру «Мир начинается с тебя», в ходе которой дети образовали круг и по сигналу передавали друг другу «голубя мира», а вместе с ним и добрые пожелания.

Закончился сбор минутой молчания в память о павших за мирное небо над нашими головами.
 
Управление образования администрации муниципального района