• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.09.19 08:07

Соревнования по городошному спорту

Учащиеся 4-х и 5-х классов Татищевского лицея приняли участие в школьных соревнованиях по городошному спорту.
Судьи соревнований - президент Федерации городошного спорта Саратовской области, мастер спорта СССР по городошному спорту, судья всероссийской категории, тренер высшей категории Александр Григорьевич Щавелев и учащийся Татищевского лицея, призер Всероссийских соревнований по городошному спорту Сергей Тюсин. IMG 2583 23 09 19 12 58

Городки — старинная русская игра. Её история насчитывает несколько веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных легендах, и в документах, относящихся к истории Древней Руси. Эта игра вошла в нашу историю как часть национальной культуры.

Этот вид спорта стал одним из любимых в Татищевском лицее, поэтому юные лицеисты с огромным удовольствием приняли вызов и поборолись за звание лучших городошников.

Между сборными командами шла упорная борьба за лидерство в турнирной таблице. Своими впечатлениями поделилась ученица 4 «В» класса Рания Бикбаева: «Городки — это очень интересная игра. Я хожу в секцию по городошному спорту уже второй год и за это время научилась технике игры. Надеюсь, что моим друзьям и одноклассникам понравился этот вид спорта, и они захотят вместе со мной ходить на занятия».

Победители и призеры соревнований награждены сладкими призами от Федерации городошного спорта Саратовской области.
 
Управление образования администрации муниципального района