• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.09.19 19:23

Презентации районов области: вкусно и весело

В субботу, 21 сентября, на традиционной ярмарке на Театральной площади Саратова стартовали презентации муниципальных районов области. В этот день с сельскохозяйственными и творческими достижениями гостей ярмарки познакомили представители Ивантеевского, Новобурасского, Перелюбского и Татищевского районов.

21092019 IMG 3999Как известно Татищевский район славится своими сельскохозяйственными производителями – зерна, подсолнечника, мяса, молока, птицеводческой продукции, рыбой, продуктов переработки овощей, ягод и мёда. В этот раз наш район представил горожанам: молочную продукцию завода «Атикс-МТ»; кондитерские изделия и хлебобулочную продукцию индивидуального предпринимателя Светланы Бахтиной, которая, выиграв грант на развитие бизнеса, построила свою мини-пекарню в с.Ягодная Поляна; разнообразную продукцию из мяса птицы от АО «Птицефабрика Михайловская»; мёд из личного подсобного хозяйства Добреньковых; черный чеснок и разносолы от главы крестьянско-фермерского хозяйства Павла Берестнева, а индивидуальный предприниматель Мария Семенова из с.Широкое представила не только молочную и мясную продукцию, но и привезла с собой «мини-ферму». В загоне недалеко от презентационной палатки вниманию гостей и участников мероприятия были представлены теленок, козочка, барашек и фантастической красоты курочки. Все эти животные из их личного хозяйства.21092019 IMG 1988

Дегустационные столы пользовались большой популярностью среди гостей ярмарки, а загоны с животными и птицей вызывали интерес, как у детей, так и у взрослых. Ведь их можно было не только посмотреть или сфотографироваться с ними, но и погладить и даже покормить.

21092019 IMG 1925С раннего утра палатки с продукцией от местных товаропроизводителей были окружены покупателями. Саратовцы могли приобрести качественные продукты по приемлемым ценам - молоко и молочные продукты, мясо в ассортименте, птицу домашнюю, рыбу, яйцо, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, кондитерские изделия, колбасы и мясные полуфабрикаты, овощи, мед и другие продукты питания.21092019 IMG 4106

Чуть позже Сергей Юрьевич Зюзин, министр по делам территориальных образований области, посетил презентационные палатки каждого района и ознакомился с представленным ассортиментом. По итогам презентации Татищевский район получил высокую оценку.

21092019 IMG 4166Наряду с развлекательной программой в ходе презентаций были подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве между городом Саратовом и муниципальными районами. От Татищевского района соглашение подписал глава района П.В.Сурков.

Исполняющий полномочия главы МО «Город Саратов» Максим Алексеевич Сиденко поблагодарил участников мероприятия и муниципальные районы области за помощь в организации сельскохозяйственных ярмарок, которые за это время показали свою необходимость и востребованность среди саратовцев.

В продолжение презентации на открытой сцене на Театральной площади выступили творческие коллективы из всех четырех муниципалитетов. В ходе концертной программы было представлено более 50 творческих номеров для жителей и гостей Саратова.21092019 IMG 4401

Татищевский район представили: народный хореографический коллектив «Каскад» Центрального дома культуры, фольклорный ансамбль «Россиянка» Сторожевского сельского дома культуры, народный коллектив эстрадно-вокальная студия «Шанс» Центрального дома культуры - средний и старший состав, солисты: заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров, Роман Хайдаров, Рафхат Кушпаев, Ксения Шанаева, Наталья Урлина, Николай Богов, Алексей Лукьянов, Елена Пушкова. Режиссёр и ведущий программы Яна Нуркова.

21092019 IMG 4202Яркая программа татищевцев привлекла не малое число зрителей, которые поддерживали выступающих громкими, несмолкающими аплодисментами, многие даже подпевали и танцевали под зажигательные композиции. А каждый номер и каждая песня, исполненные нашими артистами в этот день со сцены, были наполнены любовью к родному краю, родной Татищевской земле.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"