• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.11 09:11

Начало летней оздоровительной кампании в Идолгском муниципальном образовании

1 июня 2011 года началась летняя оздоровительная кампания в Идолгском муниципальном образовании. Для ребят с.Идолга она началась с празднования Дня защиты детей, работниками Дома культуры и библиотеки с.Идолга для них был организован праздник.

Дети смогли побывать на цветочной поляне, где их ждали загадки, поучаствовать в спортивных состязаниях «Эстафета друзей» и потанцевать. Все ребята получили сладкие призы. Праздник закончился конкурсом рисунка на асфальте «Моё счастливое детство».

Кроме того, в Идолгской средней школе открылся летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, который посещают 15 человек, а в школах села Слепцовка и деревни Македоновка открылись досуговые площадки. Для детей организованы различные мероприятия: спортивные состязания, развлекательные игры, конкурсы, прогулки. Организована поездка в санаторий через ГУ УСПН для одного опекаемого ребенка.

Также в Доме культуры с.Идолга открылась досуговая летняя площадка, которую ведут две ученицы Идолгской средней школы, трудоустроившиеся на летний период в Дом культуры с.Идолга.

Трое учеников Идолгской средней школы трудоустроились в ООО «Возрождение-1»  на летний период на работу по благоустройству.

Для развития физической культуры и массового спорта среди молодежи, ведется обустройство футбольной площадки на территории школы с.Идолга  для проведения пляжного волейбола и футбола.

 

Администрация Идолгского муниципального образования