• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.19 15:50

Чтоб расти и закаляться, надо спортом заниматься!

В школе п. Садовый прошел традиционный День здоровья, девизом которого стали слова «Чтоб расти и закаляться не по дням, а по часам, физкультурой заниматься, заниматься нужно нам!».
DSCN0298
Открылся День здоровья торжественной линейкой, где директор школы Г.Н. Тикеева пожелала ребятам продемонстрировать свою силу, ловкость и сноровку и, конечно же, хорошо отдохнуть и получить от предстоящих игр и соревнований массу положительных эмоций и заряд бодрости. После чего спортсмены обменялись приветственным «Физкульт-ура!» и прошли на спортивные площадки, где им предстояло сразиться в настоящей борьбе за звание чемпиона. А заданий у ребят было немало: об этом позаботились старшая вожатая Ирина Валентиновна Гаврилова и учителя физкультуры Анастасия Викторовна Мамышева и Андрей Сергеевич Мамышев. DSCN0310

Учащиеся соревновались в конкурсах и эстафетах «Донеси листок», «Посадка картофеля», «Спрячься под зонтиком», «Сели-встали», «Отбивная», «Догони и прокати», «Три прыжка», «Физзарядка», «Кенгуру», «Сороконожки» и многих других. На спортивной площадке развернулась по-настоящему жаркая борьба. Команды «Авторитеты», «Сталкер», «Кроссовки», «Кристалл», «Победа» и «Метеор» состязались в силе, ловкости и сноровке. Болельщики в это время всячески подбадривали участников соревнований.

По итогам состязаний самыми спортивными в своих возрастных группах оказались команды «Авторитеты» и «Кристалл», занявшие первое призовое место. Серебряными призерами соревнования стали команды «Сталкер» и «Метеор». Призовую «бронзу» выиграли команды «Кроссовки» и «Победа».


Продолжился День здоровья на футбольном поле, где прошли соревнования по футболу.

 
Управление образования администрации муниципального района