• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.19 15:31

Региональный форум «МОЯ СЕМЬЯ»

C 12 по 15 сентября в спортивно-оздоровительном лагере СГЮА «Юрист» проходил региональный форум молодых семей «Моя семья». Его цели – популяризация семейных ценностей, профилактика конфликтов в семье, а также получение молодыми семьями информации о формах и способах поддержки со стороны государства.

Организаторами форума стали Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство Саратовской области, региональный центр семейной терапии и Саратовская государственная юридическая академия.

В форуме принимали участие 35 молодых семей (возраст каждого из супругов до 35 лет) из Балашовского, Ивантеевского, Татищевского, Хвалынского, Александрово-Гайского, Федоровского, Аткарского районов, Саратова и Энгельса.награждение

Программа Форума была достаточно насыщенная. На протяжении трех дней молодые семьи прослушали курс лекций от представителей экспертного сообщества по актуальным вопросам социально-психологического состояния семьи, лекцию на тему «Образ моей идеальной семьи», мастер-классы от профильных экспертов, приняли участие в спортивных и культурно-развлекательных мероприятиях. Во второй день форума была проведена встреча участников с представителями управления пенсионного фонда РФ по Саратовской области и региональных органов социальной защиты населения, на которой молодые супруги узнали меры социальной поддержки многодетным и малоимущим семьям. Завершающим в образовательной программе форума стал круглый стол на тему «Духовный аспект семьи».

Также молодые семьи принимали участие в главном мероприятии форума – творческом конкурсе «Семья года – 2019». Татищевский муниципальный район представляла семья Роде Ирина и Александр. В результате двух конкурсов: «Визитная карточка семьи» и «Творческий номер» семья Роде стала победителем в номинации «Самая спортивная семья».

Незабываемая атмосфера, комфортные условия проживания, интересные тренинги, круглые столы, развлекательная программа — все это способствовало не только обретению новых знакомств, познанию чего-то полезного, но и возможности провести с семьей время на свежем воздухе, просто побыть вместе.

В следующем году Форум обещает быть Всероссийским, а в дальнейшем может получить статус Международного.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района