02.06.11 18:43

Праздничный калейдоскоп

Яркими впечатлениями и интересными мероприятиями, проведенными в учреждениях культуры Татищевского района начались наступившие летние школьные каникулы. 1 июня в Вязовском сельском доме культуры состоялись праздничные мероприятия «Путешествие в Хихаландию», посвященные Дню защиты детей.

PK2В фойе Дома культуры развернулась фотовыставка и выставка декоративно-прикладного творчества, а на игровой площадке ребятишек встретили веселые кенгуру (В.Ткалик и Д.Григоренко), которые провели развлекательную программу «Прыг-скок». Вместе с ребятами они совершили массовый прыжок в лето, а затем предложили поучаствовать в увлекательных конкурсах, таких как «Прыгуны», «Собери урожай», «Сортировщики», «Художники», «Угадай кто я?» и др. А в перерывах маленьких зрителей своими номерами порадовали участники коллективов художественной самодеятельности: танцевальный коллектив «Конфетти», СТЭМ «Сундучок», коллектив художественного чтения «Слово», а также юные вокалистки Даша Давыдова и Вика Бугреева.

Затем ребята вместе с кенгурятами Прыг и Скок отправились на конкурс «Веселая раскраска», где каждый смог выбрать понравившегося сказочного героя и раскрасить картинку цветными карандашами и красками.

А в заключении вся детвора посетила кинозал, где им был показан мультфильм «Том Сойер».

Юным читателям Вязовской сельской библиотеки были представлены выставки: «Отдыхай, но читать не забывай», «Игра – королева детства».  Чтобы ребята провели лето с пользой, на книжных выставках представлены книги знаменитых детских авторов: веселые рассказы Николая Носова, Виктора Драгунского, Софьи Прокофьевой. Красочные детские журналы из раздела «Наши руки не для скуки», помогут детям создать свой волшебный мир самим из доступных материалов, придумать и сделать поделки своими руками.

Идолгская сельская библиотека совместно с Идолгским сельским домом культуры провели  детский праздник «На планете Детство, круглый год тепло». Ребята посетили «Цветочную поляну», где разгадывали загадки о цветах, принимали участие в спортивной эстафете «Друзей». Воспитанники старшей группы детского сада Алена Нусс и Кожухова Таня исполняли песни: «Горшок каши» и «Про хомячка». Дети и родители участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Счастливое детство». Победители получили сладкие призы.

Управление культуры администрации муниципального района

Вернуться вверх