• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

13.09.19 15:36

И вновь первые!

В Ртищеве 13 сентября 2019 года в ФОКе «Юность» состоялись полуфинальные соревнования VII Спартакиады муниципальных служащих. Несколько десятков участников демонстрировали свои навыки в шести видах спорта: легкой атлетике, волейболе, дартсе, настольном теннисе, перетягивании каната и многоборье ГТО.

IMG 9505В общекомандном зачете первое место заняла команда Татищевского района, которая вышла в финал соревнований, второе место – Аркадакский район, третье место - команда Калининского района. Не вошла в тройку лидеров команда Вольского района.IMG 9500

Татищевской команде предстоит еще раз показать всю свою спортивную выправку в финальных соревнованиях, которые пройдут в Саратове на стадионе «Локомотив» уже в конце сентября.

На протяжении всего соревновательного дня наша команда уверенно набирала очки. Пожалуй, в этих состязаниях нашим спортсменам не было равных.IMG 9553

В личном зачёте по нормативам ГТО Али Кабутов и Сергей Ануфриев «набрали» наибольшее количество баллов. Теннисисты Екатерина Якунина и Никита Печенкин также уверенно одержали победу во всех играх. Отличный результат в дартсе показали Александр Родионов и Людмила Тихонова, обойдя всех соперников с большим отрывом.IMG 9538

Татищевские атлеты ни в чем не уступали своим товарищам по команде и привнесли в общий зачет команды еще одну победу. В эстафете участвовали Евгений Киселев, Денис Черешко, Ангелина Трифонова и Виктория Москвитина.IMG 9625

Бесспорным лидером стала и волейбольная команда Татищевского района, в составе которой выступали Евгений Киселев, Денис Черешко, Евгений Трифонов, Максим Капанов, Полина Медведева и Людмила Тихонова.

Единственное состязание, которое наша команда, заняв второе место, уступила Аркадакскому району, - это перетягивание каната. Но, как уже говорилось ранее, это не повлияло на исход соревнований, и Татищевский район занял первое общекомандное место, получив тем самым путевку в финал.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"