• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.11 18:17

Водоснабжение с.Сторожевка

Проблема водоснабжения села Сторожевка на сегодняшний день очень серьезная, в связи с тем, что 24 февраля 2011 года МУП «Сторожевское ЖКХ» признано несостоятельным (банкротом) и функции по вопросу водоснабжения села Сторожевка не выполняются.

Данный вопрос обсуждался 1 июня 2011 года на встрече временно исполняющего полномочия главы Сторожевского муниципального образования Попова Ю.Н. с жителями с.Сторожевка. На собрании присутствовали: Власов А.Л. - заместитель главы администрации района, начальник управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района, Родионов А.А.- начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района, Забаров Ф.Р.- генеральный директор ООО «Сторожевская управляющая компания».

В настоящее время ведутся переговоры о передаче  водопровода с.Сторожевка для его обслуживания ГУП «Саратовоблводоресурс». Предприятие «Саратовоблводоресурс» - крупная организация в сфере водоснабжения, финансируется из областного бюджета, обслуживает 8 районов области, располагает ресурсами и техникой для выполнения хозяйственных функций. При условии передачи водосистемы с.Сторожевка ГУП «Саратовоблводоресурс» питьевая вода будет отпускаться населению по единому утверждённому на 2011 год тарифу – 23 руб./м.куб. В перспективе запланирована постепенная замена труб, установка счетчиков для всех потребителей.

Для окончательного принятия решения по вопросу передачи системы водоснабжения с.Сторожевка на обслуживание ГУП «Саратовоблводоресурс» было принято решение провести повторное собрания с участием представителей ГУП «Саратовоблводоресурс».

 

Администрация Сторожевского муниципального образования