• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.19 14:08

Встреча с участковым инспектором

В школе с.Курдюм была проведена встреча учащихся с участковым уполномоченным отдела МВД Россиипо Татищевскому району старшим лейтенантом полиции Андреем Викторовичем Кузнецовым. Встреча проводилась в рамках недели безопасности, которая была направлена на профилактику правонарушений среди подростков.


В ходе беседы были рассмотрены вопросы: соблюдение законности, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и изучения правил безопасного поведения учащихся на улицах и дорогах, выполнение несовершеннолетними режима дня в вечернее время, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, употребление наркотиков.

Большое внимание было уделено поведению учащихся в социальных сетях, в школе, уважительному и корректному отношению к взрослым, сверстникам и младшим школьникам.

В этот день Андрей Викторович посетил и родительское собрание, на котором совместно с родителями обсудили вопросы воспитания и ответственности родителей за правонарушения несовершеннолетних детей.
 
Управление образования администрации муниципального района