• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.09.19 15:05

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей.
IMG 4856Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. IMG 4858

В школе села Широкое почтили память погибших во время терактов. Старшеклассники подготовили газету «Дети Беслана годы спустя», в которой представили работы российского фотографа Алисы Гокоевой. Алиса разыскала девушек, которые выжили после трагедии, и попросила написать от руки сочинение на тему «Почему я должна жить». Классные руководители рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. Школьники узнали о других террористических актах, которые произошли в нашей стране и за ее пределами в XXI веке.

Преподаватель – организатор ОБЖ Татьяна Анатольевна Медведева провела инструктаж по правилам поведения при угрозе террористического акта, в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Завершился День памяти акцией «Голубь мира».

Управление образования администрации муниципального района