04.09.19 09:46

Учащаяся ДШИ приняла участие в Региональном форуме

В начале нового учебного года в рамках Регионального форума педагогических и руководящих работников сферы культуры на базе Детской музыкальной школы №3 города Саратова состоялся мастер-класс московского артиста оркестра Большого театра Дмитрия Андреевича Новикова. На творческую мастерскую прибыли преподаватели со всей Саратовской области.
Задача встречи состояла в том, чтобы на примере учащихся, желающих в дальнейшем поступать в учебные заведения по профилю, дать советы для их творческого и профессионального роста.
Участником мастер-класса стала учащаяся 7 класса филиала Детской школы искусств в с.Вязовка Кира Цыбаева (преподаватель Людмила Андреевна Новокрещенова, концертмейстер Елена Леонидовна Попова). Программа Киры состояла из этюда и сложной пьесы. В уже известных произведениях преподавателем-ведущим был найден новый подход к музыкальному прочтению. По ходу урока была дана помощь для более успешного в техническом плане исполнения. Кира практически с ходу реагировала на пожелания Дмитрия Андреевича.
В приятной творческой атмосфере встреча прошла весьма продуктивно. Подобные мероприятия дают ученику достаточно серьёзный опыт и желание продолжать дальнейшее обучение - уже профессиональное.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх