02.09.19 13:51

Перевози правильно!

В течение 7 месяцев 2019 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 204 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 218 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 детей погибло.


Анализ ДТП с участием детей по категориям участников движения показывает, что 46,8% (102 ребенка) от общего количества погибших и раненых детей составили пассажиры. С участием детей-пассажиров на территории области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий. Основные причины ДТП с участием детей-пассажиров – несоблюдение очередности проезда перекрестка, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в период с 4 по 6 сентября 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Перевози правильно!», направленное на предупреждение ДТП и выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Отдел МВД России по Татищевскому району
Вернуться вверх