• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.11 10:07

Веселый праздник детства

Летние каникулы – самое долгожданное и продолжительное время для отдыха детей. Это возможность играть и общаться с друзьями, увидеть замечательные уголки нашей Родины, это время открытий и новых впечатлений.

В самый первый летний день во всех учреждениях культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это игровые программы, кинофильмы, конкурсы рисунков и праздничные детские дискотеки.

Веселый праздник детства собрал самых маленьких жителей 1 июня и в р.п.Татищево на площадке у Центрального дома культуры.

risunok_na_asfalteВ 9 часов утра праздничный день открыл конкурс рисунков на асфальте, в котором увлеченные участники проявили свои творческие способности и фантазию на тему «Пусть всегда будет солнце!». Конкурс был окончен, итоги подведены, но, сюрпризы этого дня только  начинались!..

…Сев в волшебный паровозик все дети, пришедшие на праздник, вместе с педагогамиburatino_GDK детской школы искусств отправились в путешествие по «Выдумлянским странам». Они побывали в городах: «Молчание», «Незнайки», «Горчичники», «Мыльные пузыри», а затем благополучно возвратились домой и оказались около настоящего городка  Аттракционов, который специально для детей был выстроен в этот день сказочными героями (сотрудниками ЦДК). Однако волшебная дверь в сказочный городок была закрыта на огромный замок и, даже с помощью ключа, не хотел открываться, пока ребята не отгадали ее сказки…! С этим заданием юные «мыслители» благополучно справились, и дверь в мир игр отворилась. А за ней всех малышей ждали: «Веселые кольца», «Кубики», «Мышки», «Осьминоги», «Дартс», darts«Жирафы», «Собачки» и «Капитошка».

Наигравшись вдоволь, довольные мальчишки и девчонки отправились в Центральный дом культуры на спектакль «Соломенный бычок», подготовленный  участниками народного театра кукол «Светлячок»,  а любители читать хорошие книги отправились в детскую библиотеку, в которой смогли показать свои знания в литературной игре.

Вот такой праздничный день получился у ребят. Яркий, эмоциональный и запоминающийся, как  впрочем, и сами они!

 

Управление культуры администрации муниципального района