• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.08.19 14:31

Лето в рюкзаке

На площади у Сторожевского сельского дома культуры была проведена игровая программа для детей «Лето в рюкзаке».

Разделившись на две команды, ребята участвовали в конкурсах: «Вопрос в яблоке», «Чьи это вещи?», «Очисти полянку» и «Пчёлки». Дети играли, отвечали на вопросы викторины, веселились и поддерживали друг друга.

Девчонки метко бросали мячи в цель, прыгали через скакалку, крутили обручи. Детский азарт повышался с каждым пройденным этапом. Конечно, не все ловко справлялись с заданиями, были и поражения, но, несмотря на это, во время мероприятии царили смех, шум и веселье. А весёлые от счастья глаза детей – лучшая награда для организаторов. Нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, он, сам того не подозревая, развивает свои физические и моральные качества: учиться дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учится побеждать и проигрывать.

Каждая встреча детей друг с другом даёт им возможность наполнить свой рюкзачок новыми впечатлениями, знаниями и эмоциями.

Управление культуры и общественных отношений админситрации муниципального района