02.06.11 09:35

Вниманию руководителей предприятий торговли!

С 1 января 2012 года единой формой документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров) в части, касающейся ее соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям, будет являться свидетельство о государственной регистрации продукции.

Ввоз подконтрольных товаров, включенных в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-карантинному контролю на территорию Российской Федерации и реализация их на территории Российской Федерации, будут возможны только при наличии указанного документа (см. перечень).

В настоящее время на территории Российской Федерации допускается ввоз и реализация товаров, включенных в раздел II Единого перечня товаров, при наличии документов, удостоверяющих безопасность продукции (товаров), выданных органами Роспотребнадзора до 30 июня 2010 года, в пределах указанного в них срока, но не позднее 31 декабря 2011 года.

Таким образом, с 1 января 2011 года будет запрещен ввоз и реализация на территории Российской Федерации, в том числе Саратовской области, товаров, включенных в раздел II Единого перечня товаров, без наличия свидетельства о государственной регистрации.

Информацию по вопросу выдачи свидетельств о государственной регистрации на продукцию можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области по телефону 8(8452)22-16-34.

По вопросу реализации товаров, включенных в раздел II Единого перечня товаров, обращаться  по телефону 8(8452)22-88-48 или 8(8452)22-83-20.

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района

Вернуться вверх