• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.08.19 22:18

Александр Стрелюхин посетил строящийся детский сад в Татищево

Ранним утром вторника, 27 августа, Вице-губернатор - Председатель Правительства Саратовской области Александр Михайлович Стрелюхин ознакомился с ходом строительства здания нового детского сада в микрорайоне Северный р.п. Татищево.


В настоящее время здесь полным ходом идут работы по внутренней отделке здания. Отопление готово, газ – подключен. Были небольшие заминки с электрикой, но и этот вопрос практически решён. В наличии мебель и оборудование. Они будут устанавливаться, как только из помещений «уйдут» строители. Именно поэтому к ним и был адресован главный вопрос – «когда?».

- Когда планируете сдавать объект? – поинтересовался Вице-губернатор у генерального директора ООО «Альфа-Рекорд» (организации – подрядчика) Мамеда Абдуллаева.

По словам подрядчика, все строительные работы ведутся по плану, сбоев с поставками материалов нет. Поэтому к концу сентября новое дошкольное учреждение в Татищево уже сможет принять воспитанников.

В свою очередь, руководитель строительной организации, как и глава района П.В. Сурков, выразили обеспокоенность ходом наружных работ по благоустройству прилегающей к детсаду территории. Конечно, есть теневые навесы и малые архитектурные формы, ведутся дорожные работы, планируются спортивные, игровые и прогулочные зоны, но в четко отлаженный механизм и планируемые сроки работ свои коррективы может внести погода.

- Темпы строительства высокие. Но работы ещё очень много. Несмотря на то, что идете в графике, попрошу темпов не снижать, сроки сдачи объекта должны быть соблюдены чётко, - обратился к строителям А.М. Стрелюхин.

Вице-губернатор также отметил удачное расположение земельного участка, на котором расположен новый детский сад. Рядом – современный физкультурно-оздоровительный комплекс, лицей, скверы, игровые и спортивные площадки. Ведётся большое дорожное строительство, благоустраиваются придомовые территории близлежащих многоквартирных домов.

С тем, как идет благоустройство и строительство новых скверов А.М. Стрелюхин ознакомился в продолжение посещения строительных площадок р.п.Татищево. А это и транспортное кольцо на Школьной, чье дорожное полотно расширили до девяти метров, обустроив к тому же тротуары и зеленые зоны. И совершенно новый сквер «Солнечный» с необычными арками и арт-объектами, который соединит вместе улицы Школьную и Кирова. Это и продолжение сквера «Молодежный», который на протяжении вот уже шести лет с момента своего основания не перестаёт удивлять татищевцев новыми объектами и элементами благоустройства. Это и фруктовый сад в Татищевском лицее – необычный проект, который был защищен в «Школе молодых управленцев» и одобрен губернатором Саратовской области.

Завершая посещение строительных площадок, Александр Стрелюхин отметил: «В Татищевском районе создаются комфортные и современные условия для подрастающего поколения. Расширяется сеть дошкольных образовательных учреждений. Строящийся детский сад - один из первых и лучших объектов по региональной программе «Развитие образования» в рамках национального проекта.Набраны хорошие темпы работ, остались небольшие объемы по строительной части. В ближайшее время обязательно нужно приступать к благоустройству территории и лицезированию учреждения».
 
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"