27.08.19 15:39

Обучающий семинар

27 августа 2019 года в ООО «Возрождение-1» состоялся обучающий семинар на тему: «Специальная оценка условий труда» с участием специалиста администрации района, обеспечивающего исполнение государственных полномочий по охране труда.

Слушателям семинара были даны практические разъяснения по применению Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», который регулирует отношения, возникающие в связи с проведением специальной оценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. Федеральный закон устанавливает правовые и организационные основы и порядок проведения специальной оценки условий труда, определяет правовое положение, права, обязанности и ответственность участников специальной оценки условий труда.

По результатам проведения специальной оценки условий труда устанавливаются классы (подклассы) условий труда на рабочих местах.

Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, или с работодателями - религиозными организациями, зарегистрированными в соответствии с федеральным законом.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх