• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.08.19 15:19

Нам года – не беда!

Русский народ - один из самых музыкальных во всем мире и славился этим с глубокой древности. Сквозь все столетия русский народ пронес многие народные традиции. 25 лет исполнилось ансамблю «Сударушка» Садовского сельского клуба, который дарит своё творчество и полюбившиеся песни всем ценителям музыки и вокального мастерства.

3 152127082019
24 августа «Сударушка» праздновала свой юбилей большим сольным концертом. На праздник были приглашены все бывшие участницы женского ансамбля и почитатели песен коллектива. Зал, оформленный для такого события, радовал приглашённых гостей своим уютом и гостеприимством. Вечер проходил в виде задушевной беседы, когда все делились своими впечатлениями и воспоминаниями. В зале присутствовали многие жители, которые не знали, как всё начиналось, и поэтому всем им было интересно просматривать слайды и фильм о «Сударушке», узнать, с чего всё началось, как шёл коллектив к успехам все эти годы. Многих до глубины души тронули воспоминания о былых годах.

С тёплыми поздравительными словами и с чувством благодарности за сохранение коллектива обратилась к собравшимся Александра Петровна Елистратова, а постоянные зрители и ценители ансамбля на всех концертах Геннадий Семёнович и Вера Фёдоровна Воропаевы от души поздравили ансамбль с «серебряным» юбилеем, прочитав стихи, написанные для этого события.

Слова приветствия, напутствия и пожеланий подарили женщинам временно исполняющий полномочия Главы Садовского муниципального образования Светлана Юрьевна Андрианова, бывшие руководители ансамбля Ирина Валентиновна Гаврилова, Ольга Владимировна Суганова, а также Виктор Егорович Лукин, который в подарок исполнил несколько песен.2 152227082019

Подарком для всех было выступление ансамбля казаков под руководством Николая Николаевича Суганова, которые дружат с «Сударушкой» многие годы. Казаки показали своё мастерство во владении шашками, спели казачьи песни, а дуэт Николая Николаевича и его супруги Галины Анатольевны оставил неизгладимые впечатления.

Ансамбль «Сударушка» возрастной, но женщины молоды душой, зажигают окружающих своей энергией и энтузиазмом, призывают к активной жизненной позиции. В течение всего мероприятия коллектив радовал гостей своим репертуаром. Вечер завершился песней «Мы будем петь, мы будем жить!», которой подпевал весь зал.

Зрители расходились домой с чувством восторга и вдохновения, веря во всё хорошее и доброе, и желали ансамблю «Сударушка» дальнейшего процветания. И мы говорим:пусть и дальше процветает, и творит на радость всем ансамбль «Сударушка»!

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района