26.08.19 16:22

Делегация детей из Республики Беларусь посетила р.п.Татищево

«Кампус молодёжных инноваций» - в рамках данного проекта  в детском оздоровительным лагере им. В.Дубинина проходит образовательная программа для детей из иностранных государств, победителей и призеров олимпиад по математике и робототехнике.
IMG 20190826 094047Его особенностью является функционирование в межкультурной среде и ориентация на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ.

В течение лета в формате и идеологии «Кампуса молодежных инноваций» прошли смены в разных уголках нашей страны, каждая из которых приняла участников из разных стран.  IMG 20190826 112947

26 августа участники проекта «Кампуса молодежных инноваций» из Республики Беларусь посетили р.п.Татищево. Сопровождал экскурсантов историк-краевед Андрей Васильевич Кадишнов. Он познакомил ребят с историей Татищевского района и показал, каким стал посёлок сегодня. 12 детей и два педагога совершили экскурсию по скверу «Детский», «Молодежный», «У пушки», «У вертолета», посетили Центральную площадь, стадион «Олимп». Большое впечатление на гостей поселка произвел физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия», где для них провел экскурсию директор учреждения Дмитрий Анатольевич Парчин.

Слова благодарности адресовали гости в адрес администрации Татищевского муниципального района за увлекательную экскурсию и радушное гостеприимство.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации мунципального района
Вернуться вверх