• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.08.19 14:55

Гордо реет Российский флаг

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у людей чувство гордости за свою великую страну, за соотечественников.Это праздник всех поколений, дань уважения истории великой страны.

1458 б 21
В этот день во всех библиотеках Татищевского района работали выставки, прошли мероприятия. Цель мероприятий: повышение правовой культуры подрастающего поколения, воспитание патриотизма, гражданственности и любви к Родине.

В Центральной детской библиотеке для юных читателей прошел информационный час «Гордо реет над Россией!». Ребята узнали о многовековой истории Российского флага, о главных символах России – гербе и гимне. Для этого были использованы познавательные презентации: «Наш трехцветный стяг», «Я живу в России!» и «Моя любовь - Россия!». Звучали патриотические стихи и песни о Родине.

Библиотекарем Идолгской сельской библиотеки совместно с сотрудниками сельского дома культуры села Идолга для детей был подготовлен и проведен час Отечества «Символы Российской Федерации». Ребята узнали много интересного об истории флага России. Для наглядности и лучшего усвоения материала организаторы мероприятия использовали видеоролики. Завершился познавательный час прослушиванием песни «Три цвета флага».

В Полчаниновской сельской библиотеке к этому дню была оформлена тематическая выставка «Я люблю Россию!». Для юных читателей бил проведен познавательный час «Флаг России». Ребята вместе с библиотекарем Анастасией Сергеевной Костенко обсудили, что значит государственный флаг для России, для чего он нужен, поговори об истории российского флага. Также состоялся мастер-класс по изготовлению сувенирных флажков.

Сотрудники Октябрьской сельской библиотеки в этот день вышли на улицы своего села для вручения односельчанам буклетов об истории праздника, ленточек с триколором. В самой библиотеке работала выставка-просмотр, где посетители знакомились с историй символов России. С особым увлечением юные читатели рассматривали флаги и гербы бывших республик СССР. 1 11 23082019

Для ребят п. Садовый сотрудниками Садовской сельской библиотеки и Садовского сельского дома культуры был проведен познавательный час «Гордо реет Российский флаг». Ребята узнали, что из себя представляет флаг России, его историю, для чего он нужен. Дети очень удивились, когда узнали, что благодаря флагу можно многое узнать о стране, которую представляет флаг, он расскажет о её прошлом, о легендах и верованиях.


Сотрудники Центральной библиотеки р.п. Татищево совместно с представителями государственного бюджетного учреждения «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодёжь плюс» провели День информации «Три символа на фоне истории». Для гостей мероприятия был проведён экскурс в историю флага Российской Федерации. Участники мероприятия приняли активное участие в викторине «Государственная символика России». Они с удовольствием отвечали на вопросы: «Что означают цвета флага?», «Каким было старинное русское название флага?», «Где можно увидеть флаги?», «Какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага?» и многие другие. Без внимания присутствующих не осталась и книжно-иллюстративная выставка «России славный триколор». Ярким завершением мероприятия стал мастер-класс по изготовлению Государственного флага РФ.

Эта встречи еще раз показали, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы - дети Великой России.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района