• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.08.19 10:12

Заседание районного Собрания

20 августа состоялось очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

На заседании депутатами внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В связи с необходимостью материально-технического оснащения строящегося детского сада на 160 мест в р.п. Татищево, а также в связи с реализацией расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий по решению вопросов местного значения, произведено перераспределения налоговых и неналоговых доходов в сумме 4700 тысяч рублей.

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества»,продажа муниципального имущества, подлежащего приватизации, осуществляется исключительно в электронной форме, в связи с этим районными депутатами утверждено в новой редакции положение о приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района.

Также утвержден перечень имущества района, предлагаемый для безвозмездной передачи в государственную собственность Саратовской области, а именно автоподьезд к селу Новая Скатовка от автомобильной дороги «Нижний Новгород – Саратов» протяженностью 3,4 км. Данное решение принято в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 01.08.2006 №232-П «Вопросы определения автомобильных дорог общего пользования Саратовской области», согласно которому к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения могут быть отнесены автомобильные дороги, соединяющие особо охраняемые природные территории с населенными пунктами. В свою очередь село Новоскатовка расположено вблизи особо охраняемых природных территорий - памятников природы регионального значения: «Побочинская лесная дача» - в 14 км и «Полчаниновский приусадебный парк» - в 5 км.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района