• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.08.19 06:44

В преддверии праздника…

Ни для кого не секрет, что близится самый значимый и крупномасштабный праздник в году, посвящённый 91-летию Татищевского района.


Каждый год День рождения района – грандиозный праздник, по размаху которого видно, как татищевцы относятся к своей родной земле, как они гордятся ею. Конечно же, чтобы организовать мероприятие такого масштаба, требуется немало усилий. Полным ходом идёт активная подготовка к предстоящему празднику.

Весь персонал Центрального дома культуры, а также культработники из сельских учреждений задействованы в подготовке к мероприятию, посвящённому 91-летию района, которое состоится 14 сентября 2019 года на стадионе «Олимп» р.п. Татищево.

Шьются новые флаги для оформления стадиона «Олимп». Художники и рабочие Центрального дома культуры приступили к изготовлению реквизита и декораций. Костюмерами изготавливаются новые сценические костюмы. Разработан график репетиций коллективов района к концертной программе. Репетиции начались 19 августа и будут проходить вплоть до мероприятия как на сцене Центрального дома культуры, так и на стадионе «Олимп» р.п. Татищево. В них задействованы специалисты и участники творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования со всего района, учащиеся Татищевского лицея, Детской школы искусств.

В программе - работа городка аттракционов «Гулливер», выставка декоративно-прикладного творчества умельцев района, организация мастер-классов и другие сюрпризы для жителей района. И, конечно же, праздничное мероприятие, посвящённое 91-летию района «Мы душой с тобою!», где зрителей ожидают выступления лучших творческих коллективов и индивидуальных исполнителей района, цирковое представление артистов города Маркс, фейерверк, дискотека.

Предстоит сделать ещё очень многое, но работая сплочённо, можно добиться всего, что угодно! Результаты не заставят себя ждать. Как всегда, праздник будет соответствовать значимости и величию своего повода.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации ммуниципального района