19.08.19 17:06

В селе Вязовка началась выдача сертификатов дополнительного образования

В селе Вязовка на базе Детской школы искусств были выданы первые сертификаты дополнительного образования детей.

За 2 дня выдано 12 сертификатов. Получить сертификат в Вязовском муниципальном образовании можно также в общеобразовательных школах с. Вязовка, с. Мизино-Лапшиновка, с. Каменка, с. Сокур, начиная с 26 августа. Для этого заявитель (родитель или законный представитель) ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет представляет в организацию оригиналы документов: паспорт одного из родителей (законных представителей) и документ, удостоверяющий личность ребёнка, а также данные о прописке в Татищевском муниципальном районе.

С помощью портала-навигатора формируется заявка, и на адрес электронный почты образовательной организации приходят 3 файла: сертификат, заявление и памятка для родителей. Затем представитель образовательной организации активирует сертификат через управление образования Татищевского района. Сертификат на ребёнка можно получить 1 раз, и действует он до достижения ребёнком совершеннолетия. В 2019 году в Татищевском районе данные сертификаты являются учётными, и лишь с 1 сентября 2020 года они станут сертификатами финансирования, то есть на них появятся финансовые средства. Данный сертификат не закреплён за организацией, в которой он был выдан. Он закреплён только за ребёнком.

Родителям рекомендуют оформлять сертификаты на своих детей через вышеуказанные образовательные организации. Данная услуга бесплатна. При формировании родителем заявки самостоятельно на портале-навигаторе родитель должен обязательно её активировать в управлении образования Татищевского муниципального района. Причём сделать это родитель должен в течение 30 календарных дней. Иначе заявка, не подтверждённая уполномоченным органом, аннулируется.  

Вопросы по получению и действию сертификата Вы можете задать, позвонив или обратившись в муниципальный опорный центр дополнительного образования, который находится в Детской школе искусств по адресу: р.п. Татищево, ул. Крупской, 21а, тел.: 8 (845-58) 4-15-81. Приём специалиста с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00.

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх