19.08.19 16:45

Почтенный юбилей

17 августа 2019 года жительнице д.Хлебновка Александре Тимофеевне Ефимовой исполнилось 90 лет.


Родилась Александра Тимофеевна тоже в Татищевском районе – в деревне Шлыковка. Детство и юность Александры, как и у многих в то время, совпало с тяжелым периодом. Труженик тыла, во время войны Александра Тимофеевна много трудились, копала окопы, на подводах возила продукты в г.Энгельс и с. Курдюм. Время было тяжелое, но все были сплочены одной целью, победить врага, а потому и трудились, не жалея себя, вспоминает юбиляр.

В 1960 году Александра Тимофеевна переехала в деревню Хлебновка, с тех пор так и живет, в ставшей уже родной, деревне. Много лет трудилась на кирпичном заводе, затем в бригаде занимались выращиванием овощей. А выйдя на заслуженный отдых посвятила себя заботе о семье и доме. Семья у Александры Тимофеевны большая: двое детей, трое внуков, пять правнуков и уже двое праправнуков. Эта хрупкая, милая женщина, до сих пор остается гостеприимной хозяйкой, для всех нашла добрые слова благодарности за внимание.

Представители районной администрации и социозащитного учреждения, поздравляя юбиляра с почтенной датой, передали приветственный адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина, губернатора Саратовской области В.В.Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова, вручили цветы и подарки.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх