14.08.19 14:31

Живи и процветай, родной посёлок!

Садовый – замечательный поселок, со своими прекрасными традициями, со своей историей, трудовыми достижениями, а его главная ценность – это жители, благодаря которым он становится современнее, красивее и уютнее.

На день села собрались люди, которые неравнодушны к своей малой родине, к месту, где родились, выросли и живут, а также приглашенные гости. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные приветливыми улыбками, несмотря на хмурую погоду.
2 1437 14082019
Праздник начался с самых маленьких участников мероприятия, которые посетили городок аттракционов «Гулливер» и приняли участие в игровой программе.

Вместе со взрослыми ребята с интересом рассматривали творческие работы, изготовленные жителями посёлка на представленной выставке под названием «Добрых рук мастера» и голосовали за наиболее понравившиеся экспонаты. По итогам голосования определился победитель в номинации «Золотые руки» - это Ольга Яковлева, работы которой поразили своей изящностью и красотой.

С удовольствием и аппетитом гости пробовали блюда, приготовленные хозяюшками посёлка, чему-то отдавали предпочтение и также голосовали, выбирая «Лучшего кулинара». Им стала Мушаба Гюлмалиева.3 1438 14082019

В поселке Садовый есть и мастерицы, и рукодельницы, и любительницы вкусно готовить. Они умеют создавать красоту своими поделками, вышивками, вязанием, рисованием, приготовлением блюд. Работы поразили яркостью и разнообразием, а некоторые работы тронули до глубины души, в них так ясно проглядывается любовь к своей родине и к тому месту, где автор вырос и жил.

Продолжением праздника стала церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета Садовского муниципального образования, гдеженский вокальный ансамбль «Сударушка» Садовского сельского клуба вновь удостоен чести быть в этом списке.

Праздничные фанфары возвестили о начале концерта «Я здесь живу, и край мне этот дорог», которую открыла ведущая праздника Светлана Николаевна Михалева.
4 1439 14082019
Со словами приветствия и добрыми пожеланиями, поздравили собравшихся временно исполняющий полномочия главы Садовского муниципального образования Светлана Юрьевна Андрианова и заместитель главы администрации Татищевского района Юлия Валериевна Самойлова.

Традиционно чествовали в этот день людей славно потрудившихся на благо своего края. Звание «Почетный гражданин Садовского муниципального образования Татищевского района» присвоено Ольге Григорьевне Богомоловой. По традиции были отмечены победители конкурса по благоустройству: в номинации «Лучшая улица» признана улица Школьная, старшая по улице Раиса Николаевна Матвеенко; в номинации «Лучшее подворье» победителями стали люди, живущие на этой улице: Петровы Валентина Петровна и Пётр Иванович, Матвеенко Раиса Николаевна и Вадим Витальевич, Панфилова Клавдия Васильевна и Попова Людмила Михайловна.


Особые слова благодарности прозвучали в адрес тех людей, которые большую часть своей жизни посвятили своему краю – старожилам. От совета ветеранов присутствующих поздравила староста, почётный гражданин не только посёлка, но и Татищевского района Галина Фёдоровна Москаева. Тепло поздравили собравшиеся тех, кому в этом году исполнились юбилейные даты: 85, 80, 75, 70, 65, 60 лет.

Не были оставлены без внимания и супружеские пары Власовых Натальи Леонидовны и Александра Михайловича, отметивших «серебряный» юбилей совместной жизни, Губиных Магинур Кадировны и Владимира Николаевича, проживших вместе 40 лет. А семейный дуэт Лукъянычевых Владимира Павловича и Нины Александровны поздравили с «золотой» свадьбой. Все семьи прожили долгую и счастливую жизнь, вырастили и воспитали замечательных детей, дождались внуков, и до сих пор живут в любви и согласии.

Поселок хоть и не большой, зато богат на хороших и добрых людей. В современных семьях растет один-два ребенка. Даже в селе уже не часто встретишь многодетную семью, а у в Садовом их несколько. Троих детей воспитывают Белоглазова Ольга Николаевна и Дустов Саидахмад Исматович, Васильева Татьяна Борисовна, Гулиева Турала Иса кызы, Гюлмалиева Мушаба Сабировна и Нагиев Наги Анатолий оглы, Ерёмины Алёна Александровна и Александр Владимирович, Ефремовы Гюльнара Аюбовна и Леонид Георгиевич. Четверо детей в семьях Звягинцевой Елены Павловны, Кононюк Ольги Владимировны и Серебрякова Анатолия Викторовича, Фоминой Татьяны Владимировны и Волкова Алексея Владимировича. Котова Любовь Петровна занимается воспитанием пятерых детей, а в семье Калистратовых Миланы Алексеевны и Александра Борисовича подрастает семеро детей. Не забыли и про детей, которые идут в первый класс, поздравили их и подарили скромные подарки.

Церемонию награждения и приветствия сопровождали концертные номера в исполнении вокального ансамбля «Сударушка» и клубного формирования «Карусель»: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.

Сергей Челноков исполнил песни из репертуара известных исполнителей в современной аранжировке, вызвав теплый отклик в сердцах слушателей. Не только люди старшего поколения, но и их дети, и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки.

В заключении концертной программы проводились конкурсы «Кулинарная викторина», «Главный силач села», конкурс песни без слов и конкурс на лучший урожайный букет, в которых зрители с удовольствием принимали участие, и, конечно, получали памятные подарки.

И так целый день: одно мероприятие сменялось другим. До самого позднего вечера в центре поселка звучала музыка, а концерт сменился дискотекой «В кругу друзей».

Праздник принёс всем хорошее настроение, подарил улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями.

Впереди трудовые будни. В добрый путь, поселок, успехов тебе и процветания, а жителям – счастья!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх