• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.08.19 11:33

Футбол – не просто игра

В минувшие выходные в Лысых горах прошел зональный этап XVIII открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области. Заявку на победу сделали шесть команд из Татищевского, Калининского, Лысогорского, Саратовского, Красноармейского и Аткарского районов.

Чтобы победить, мальчишкам нужно было продемонстрировать быстроту, ловкость, безупречную координацию движений, а также владение техническими приёмами и слаженное командное взаимодействие. Эти умения и навыки они получили на уроках физкультуры и дополнительных занятиях в своих учреждениях.

Футбольные баталии продолжались целых два дня. По итогам матчей судьи определили победителей и призёров соревнований. Наши ребята в возрастной группе 2002-2003 г.р заняли 1-место, обыграв Лысогорский район со счетом 4-0, и 6-0 Красноармейский район. В финале в упорной борьбе с Саратовским районом победили со счетом 2-0. А Кирилл Тренчук был признан лучшим защитником.

Всем ребятам в качестве приза вручили по комплекту футбольной формы.

Финальная часть соревнований пройдет в сентябре в городе Саратове, где соберутся все победители зональных турниров Саратовской области.

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района