13.08.19 11:24

В добрый путь! На 21 день!

Лето подходит к завершению, но только не в лагере «Дубрава». Более чем для ста шестидесяти ребят тут началась третья смена, которая и закроет летний сезон отдыха.

IMG 6122На торжественную линейку, посвященную открытию третьей летней смены, на главной площадке лагеря выстроились пять отрядов: «Торнадо», «Персики», «Кока Кола», «Пингвины» и «Ангелочки». Юные командиры представили свои отряды и сдали рапорта старшей вожатой, флаги подняты и развиваются над кроной дубов, смена официально открыта.

По традиции поздравили ребят с началом новой смены начальник управления образования районной администрации Наталья Евгеньевна Видинеева и директор лагеря Татьяна Юрьевна Юмашева. Они пожелали ребятам хорошо отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом и найти новых друзей. А ещё обязательно поучаствовать в многочисленных конкурсах и эстафетах, которых в третьей смене будет не меньше, чем в двух предыдущих, ведь по окончанию смены самые активные ребята будут награждены грамотами, а кто-то найдет своё фото на Доске почёта лагеря.IMG 6201

Юные гости заехали в лагерь задолго до торжественного открытия смены, а точнее за несколько дней. Они уже поучаствовали в огоньках знакомств и играх на сплочение отрядов, а ещё успели разучить «гимн» этого лета в «Дубраве» и девизы своих отрядов. Кроме того, показали свои творческие таланты в ходе концертной программы.

До начала торжества в лагере было достаточно оживленно, младшие отряды играли: кто-то в «Море волнуется раз..», кто-то проверял себя на выносливость и соревновался в умении стоять на руках, а кто-то громко повторял девиз. Старшие же отряды, а точнее их прекрасная половина, готовилась к линейке, подбирая наряды.

В общем, последняя летняя смена в «Дубраве» обещает быть интересной, активной, а ещё и по-летнему солнечной.

 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"
Вернуться вверх