09.08.19 13:35

День Нептуна для вязовских дошколят

Наступил последний месяц лета, а природа нас одаривает то теплом, то прохладой. В детском саду села Вязовка всегда хорошая, радостная атмосфера, не смотря на все капризы погоды и природы.
Педагоги детского сада продолжают радовать своих воспитанников праздниками и развлечениями. Среди большого количества летних событий, мероприятий, самым любимым и традиционным является, конечно же, День Нептуна, который проводится у детей старшего дошкольного возраста.

В этот день воспитанникам напомнили о важности воды в нашей жизни, о бережном отношении к ней. Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун своим появлением в ярком костюме с трезубцем. Вместе с ним были проведены такие игры как «Озеро и ручеек» и «Угадай, чья тень».

С большим интересом и задором команды «Дельфины» и «Акулы» соревновались в морских эстафетах «Дельфинчики», «Крабики», «Набери воды для рыбок», «Спасательный круг». Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Финалом праздника стал зажигательный танец «Тучка».

Прошедшее мероприятие оставило после себя массу позитивных эмоций, а, как говорится, хорошее настроение – залог здоровья, счастья и успеха.

 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх