08.08.19 20:53

В Татищевском районе началась выдача сертификатов дополнительного образования

С 8 августа 2019 года в Татищевском районе началась кампания по выдаче сертификатов дополнительного образования детей.

Семь сертификатов персонифицированного учёта было выдано уже в первый день.Сертификат – это персональная гарантия государства по денежным выплатам за дополнительное образование детей, включенных в систему персонифицированного финансирования. Сертификатом можно оплатить занятия ребенка в любом учреждении дополнительного образования, но в пределах утвержденного лимита при условии, что эта организация, имея лицензию, вошла в реестр-навигатор. Таких организаций в нашем районе четыре: Детская школа искусств (с филиалами), Детско-юношеская спортивная школа (с филиалами), школа с. Сторожевка («Точка роста»), школа с.Вязовка («Точка роста»).

Получить сертификат можно через любую образовательную организацию Татищевского района по месту жительства ребёнка. Для этого заявитель (родитель или законный представитель) ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет представляет в организацию оригиналы документов: паспорт одного из родителей (законных представителей) и документ, удостоверяющий личность ребёнка, а также данные о прописке в Татищевском муниципальном районе. С помощью портала-навигатора формируется заявка, и на адрес электронный почты образовательной организации приходят 3 файла: сертификат, заявление и памятка для родителей. Затем представитель образовательной организации активирует сертификат через управление образования Татищевского района. Данная услуга бесплатна.

Сертификат на ребёнка можно получить один раз и действует он до достижения ребёнком совершеннолетия. В 2019 году в Татищевском районе данные сертификаты являются учётными и лишь с 1 сентября 2020 года они станут сертификатами финансирования, то есть на них появятся финансовые средства.

Новый учебный год не за горами, поэтому тем, кто планирует заниматься в детской школе искусств, в детско-юношеской спортивной школе, очень важно не откладывать процедуру получения сертификата дополнительного образования.

Вопросы по получению и действию сертификата Вы можете задать, позвонив или обратившись в муниципальный опорный центр дополнительного образования, который находится в Детской школе искусств по адресу: р.п.Татищево, ул. Крупской, 21а, тел.: 8 (845-58) 4-15-81. Приём специалиста с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх